Дорожный набор ревизора

Набор для ревизораТо, что тщательная подготовка перед началом любой проверки — залог непременного успеха, доподлино известно специалисту контрольного дела. За 2-3 дня до выходя на объект обрабатывается массса поступающих данных из различных источников, вычленяется важное из полученного громадного объёма информации, спопобствующее результативному проведению ревизии.

Полный перечень того, что надо успеть сделать в ходе подготовительного этапа ревизии включает в себя около сотни пунктов. В такое напряжённое время ревизору главное не забыть положить в «дорожный набор» несколько важных «вещей», без которых на проверяемом объекте может возникнуть ряд сложностей, а порой и непреодолимых трудностей.

Что же под этим подразумевается?

1. Понятная цель

Выйдя из «высшего» кабинета руководитель ревизионной группы обязан перед собой видеть главную цель, которая должна быть обязательно достигнута, иначе самая результативная из всех приведённых когда-то им ревизий не будет предсталять ценности для руководителя — заказчика контрольного проекта.

2. Боевой настрой

Это то, без чего невозможно добиться поставленной главной цели. И точка!

3. Серьёзное удостоверение

Вкупе с упомянутым боевым настроем придаст ревизору ещё большую уверенность в проводимых контрольных действиях и, если надо, поставить всё и всех на свои места.

4. Толковый товарищ

Всегда снимет излишнюю рабочую нагрузку, вовремя подскажет, иногда поспорит, а в случае необходимости и надёжно прикроет.

5. Яркая вывеска

С первого дня обеспечит широкую гласность ревизии. А гласность, как известно, один из основных принципов контроля.

6. Любимая инструкция

В какой-то момент освежит «вылетевшую из головы» норму, убедительно докажет правоту противоположной стороне и вообще, будет поддерживать ревизора в хорошей рабочей форме.

Внимание! Отправляясь в «гости» к проверяемому «субъекту» постарайтесь не забыть вышеперечисленные «вещи».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *