Навскидку

IMG_2258 (800x750) (640x600) (480x450)Невольно по жизни возникает вопрос: — «А почему всё таки это происходит, имеется в виду, корпоративные злоупотребления или должностные нарушения». Здесь напрашиваются ответы, среди которых, например, следующие:

1.Недостаточная квалификация и плохое знание законодательства работниками, отвечающими за наличие, учёт, использование и списание денежных средств и материальных ресурсов.

2.Низкие личные моральные качества работников с присутствием у них таких отрицательных черт, как корысть, жажда наживы, стремление обогатиться за счёт других.

3.Случайные ошибки из-за элементарной человеческой невнимательности или загруженности, или усталости, или плохого самочувствия, а может быть и настроения.

4.Несоблюдение работниками требований в части должного оформления приходно-расходных документов, в том числе, принятие к исполнению подозрительных документов, например, с исправлениями и явными подчистками.

5.Безответственное хранение оправдательных бухгалтерских документов с предоставлением возможностей допуска к ним с последующим изъятием.

6.Отсутствие у руководителя истинного желания наладить по настоящему действенный и эффективный внутренний финансовый и материальный контроль.

7.Неудовлетворительная организация предварительного, текущего и последующего контроля с некачественным проведением контрольных мероприятий и проверочных действий.