Для ревизора и бухгалтера

КБРКЕсли 5-ти дневном ревизорском курсе: «Организация и проведение ревизий …» вам на сегодня уже многое известно, то о нашей новой программе: «Практика бухгалтерско-ревизионного контроля» можно сказать отдельно.

Сразу отметим, что программа в большей степени ориентирована на работников финансово-бухгалтерской службы, которые не являются профессиональными ревизорами, но по роду исполняемых функций обязаны, должны и могут осуществлять контрольные мероприятия и проверочные действия в части обеспечения сохранности активов, достоверности, обоснованности и целесообразности совершаемых действий и проводимых операций. Именно этим вопросам отведены первые три дня, где рассматриваются приёмы обнаружения (если мягко выразиться) «недобросовестных» действий и преднамеренных ошибок, совершённых должностным и материально-ответственным лицом. Настоящая часть программы так и названа: «Мы проверяем»

В течение других последующих двух дней рассматриваются вопросы, задачи и ситуации, возникающие перед бухгалтером, руководителем до начала проверки, в ходе её проведения и после подписания соответствующих проверочных документов при условии, что теперь уже само предприятие в вашем лице является подконтрольным «субъектом». Вторая часть курса так и названа: «Нас проверяют».

Таким образом, слушатели курса сначала узнают о том, как надо проверять, а потом видят несколько обратную сторону медали и это является весьма эффективным методом донесения эксклюзивного лекционного материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *